STARTSEITE     KONTAKT     IMPRESSUM   Haftungsausschluss  

Mitglieder des Arbeitskreises Krankenhausökologie Berlin-Brandenburg


nach Einrichtung nach PLZ

Universitätsklinikum Carl Gustav Carus DresdenMonika Brandt
Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Monika.Brandt@uniklikum-dresden.de
0351-4583680
Lausitzer SeenlandklinikenTino Gasch
Maria-Grollmuß-Straße 10
02977 Hoyerswerda
tino.gasch@seenlandklinikum.de
03571 442790
Carl-Thiem-Klinikum Cottbus gGmbHErik Engel
Thiemstraße 111
03048 Cottbus
e.engel@ctk.de
0355 46-2343
Charité Universitätsmedizin BerlinTide Voigt (Leitung Arbeitskreis)
Charitéplatz 1
10117 Berlin
tide.voigt@charite.de
030 450-573044
Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und KlimaschutzIna Schulze
Brückenstraße 6
10179 Berlin
Ina.Schulze@SenUVK.Berlin.de
030 9025-2486
Vivantes GmbHPetra Radke
Landsberger Allee 49
10249 Berlin
petra.radke@vivantes.de
030 130-231298
Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge gGmbHHenry Hahnke
Herzbergstraße 79
10365 Berlin
h.hahnke@keh-berlin.de
030 54722604
Berliner Krankenhausgesellschaft e. V.Jasmin Adler
Hallerstraße 6
10587 Berlin
adler@bkgev.de
030 9960
Sankt Gertrauden-Krankenhaus GmbHGerhard Almstedt
Paretzer Straße 12
10713 Berlin
gerhard.almstedt@sankt-gertrauden.de
Vivantes GmbHBeate Winter
Rudower Straße 48
12351 Berlin
beate.winter@vivantes.de
030 130-142393
Unfallkrankenhaus BerlinHelen Goebel
Warener Straße 7
12683 Berlin
abfallbeauftragter@ukb.de
030 568259132
Park-Klinik WeißenseeSabine Granse
Schönstraße 80
13086 Berlin
granse@park-klinik.com
030 9628-3224
Maria Heimsuchung Caritas Kliniken PankowHelen Goebel
Breite Straße 46 - 47
13187 Berlin
Recycling@caritas-klinik-pankow.de
030 47517-404
Vivantes GmbHBeate Fritzsche
Neue Bergstraße 6
13578 Berlin
beate.fritzsche@vivantes.de
030 130-131460
DRK Kliniken BerlinHeike Herrschuh
Spandauer Damm 130
14050 Berlin
h.herrschuh@drk-kliniken-berlin.de
030 3035-4954
Schlosspark-Klinik GmbHAndrea Kazuch
Heubnerweg 2
14059 Berlin
andrea.kazuch@schlosspark-klinik.de
030 3264-1608
Gemeinschaftskrankenhaus HavelhöheAndreas Küntzel
Kladower Damm 221
14089 Berlin
andreas.kuentzel@havelhoehe.de
030 36501-7400
Klinikum Ernst von Bergmann gGmbHElke Hinz
Charlottenstraße 72
14467 Potsdam
ehinz@klinikumevb.de
0331 241-34031
Umweltleistungen RomanskiDr. Jörg Romanski
Bachstelzenstraße 55a
14612 Falkensee
info@umwelt-romanski.de
0172 3187273
Gesundheitsservicegesellschaft Havelland mbHCorinna Miericke
Ketziner Straße 21
14641 Nauen
corinna.miericke@gsg-havelland.de
03321 421701
Klinikum Dahme-Spreewald GmbHAngela Damme
Köpenicker Straße 29
15711 Königs Wusterhausen
a.damme@klinikum-ds.de
03375 288-400
Asklepios Fachklinikum TeupitzMatthias Pusch
Buchholzer Straße 21
15755 Teupitz
m.pusch@asklepios.de
033766 66-523
Krankenhaus Märkisch-Oderland GmbHBirgit Loest
Sonnenburger Weg 3
16269 Wriezen
b.loest@khmol.de
033456 40-101

Copyright ak-bb.org 2010 :: Mit freundlicher Unterstützung von      Rhenus eonova, Ihr Logistik-Partner im Gesundheitswesen.